Рейтинг@Mail.ru
Продлевает жизнь и защищает от гриппа: ученые назвали чудо-ягоду - РИА Новости Крым, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продлевает жизнь и защищает от гриппа: ученые назвали чудо-ягоду

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв — РИА Новости Крым. Защититься от гриппа, повысить иммунитет и даже продлить жизнь поможет бузина. К такому выводу пришли исследователи Познаньского университета естественных наук, пишет РИА Новости.
По данным ученых, противоинфекционные свойства ягоде и приготовленным из нее экстрактам придают фенолокислоты и флавоноиды, которые в большом количестве содержатся в ее составе. Кроме того, эти вещества снижают стресс и таким образом продлевают жизнь.
А еще антибактериальную активность плода определяют апигенин, кемпферол, феруловая, протокатеховая и п-кумариновая кислоты.
Киви
Врач назвала ягоду от запоров и седых волос
Отмечается, что позицию польских ученых разделяют их американские коллеги, которые проверили действия бузины опытным путем с участием 180 пациентов, в программу лечение которых была включена эта ягода. Оказалось, такое лечение гораздо быстрее приводило к выздоровлению. Также авторы исследования отмечают, что экстракт бузины помогает при гриппе лучше, чем от простуды.
Ранее немецкие врачи назвали самые неудачные способы лечения простудных заболеваний, в этом вопросе главная ошибка - использование назальных спреев. Как поясняют ученые, при долгом использовании таких препаратов вероятно повреждение слизистых оболочек носа, а также привыкание.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала