Рейтинг@Mail.ru
Три заветных желания работающих россиян на наступивший год – опрос - РИА Новости Крым, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три заветных желания работающих россиян на наступивший год – опрос

© PixabyБизнес
Бизнес
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости Крым. В наступившем 2022 году большинство россиян желают пройти курсы повышения квалификации и овладеть новыми навыками. Такая информация содержится в отчете по результатам исследования, проведенного специалистами портала по поиску работы SuperJob, говорится на сайте компании.
Отмечается, что участие в опросе, который провели в декабре минувшего года, приняли 1 600 совершеннолетних россиян, имеющих постоянную работу. В их числе представители всех регионов России.
Приветы из ПФР и "умные" счетчики: что ждет россиян в январе>>
Согласно исследованию, первую строчку в перечне профессиональных целей, поставленных на 2022 год, люди отметили прохождение обучения для повышения квалификации. Этот вариант ответа выбрали 20% респондентов. Причем чаще о таком желании заявляли женщины (24%), чем мужчины (16%).
Люди разных возрастов и национальностей
Жители разных стран ответили на вопрос о смысле жизни
На втором месте – карьерный рост. Такой выбор сделали 12% опрошенных, и на этот раз впереди оказались мужчины (15%) – женщин за эту цель проголосовало почти в два раза меньше (8%).
Замкнуло топ-3 заветных целей на новый год желание повысить свой доход (9%). У мужчин оно оказалось чуть сильнее (10%), чем у женщин (7%).
Некоторые респонденты отметили, что хотят освоить новые обязанности (5%), выполнить план/закончить проект (4%) и повысить профессионализм до уровня эксперта в своей области (3%).
Ранняя пенсия и новые налоги: как изменится жизнь в 2022>>
По 2% от общего числа опрошенных проголосовали за переход на удаленку, открытие собственного бизнеса и освоение иностранного языка. Часть респондентов назвали в числе приоритетных цели получить награду за свою работу, заслужить признание, расширить клиентскую базу и прочее.
Следует отметить, что почти четверть респондентов (24%) отметила, что не имеет никаких профессиональных целей на грядущий год, а 5% затруднились с ответом.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что россиянам запомнилось больше всего в 2021 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала