Рейтинг@Mail.ru
Что запомнилось россиянам больше всего в 2021 году – опрос - РИА Новости Крым, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что запомнилось россиянам больше всего в 2021 году – опрос

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь на Новый год в Крыму
Дождь на Новый год в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Самым ярким событием минувшего года для жителей России, согласно опросу HeadHunter, стало введение QR-кодов в некоторых регионах страны, сообщает РИА Новости.

"Большинство россиян признали, что в 2021 году им больше всего запомнилось введение QR-кодов в ряде регионов РФ", – говорится в сообщении.

Таким большинством стало 58% жителей страны. Причем наиболее остро событие восприняли женщины.

Что касается профессий, то введение QR-кодов стало самой значимой новостью года для бухгалтеров (68%) и административного персонала (62%),а также для руководителей организаций и предприятий, специалистов по продажам и работников транспорта – показатель в этих группах приблизительно одинаков и достиг 61%.

На втором месте по значимости – локдауны, введенные в июне и ноябре 2021 года. Они впечатлили более тридцати процентов респондентов. Как правило, в числе самых запомнившихся событий его отмечали специалисты в области продаж.

Следующее, третье место заняло сообщение о том, что к власти в Афганистане пришли талибы*. Его обозначили как самое яркое в 2021 году 26% опрошенных. Чаще других оно оказалось значимым для специалистов IT-сферы (39%).

Четвертое место у трагедии в Казани. Массовое убийство в гимназии запомнилось 24% россиян. И, наконец, пятое место досталось новости о признании иноагентами СМИ и журналистов – это событие в стране отметили как самое знаковое 22% опрошенных.

Исследование проводили 19 – 24 декабря 2021 года. Его участниками стали 2 130 сотрудников организаций и соискателей должностей.
* Талибы - последователи террористической организации талибан, запрещенной в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала