Рейтинг@Mail.ru
Инженер управляющей компании майнил криптовалюту за счет жильцов дома - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инженер управляющей компании майнил криптовалюту за счет жильцов дома

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФерма для майнинга криптовалют
Ферма для майнинга криптовалют  - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. В Москве инженер одной из управляющих компаний организовал в подвале многоквартирного дома ферму для добычи криптовалюты, причем расплачивались за это жильцы. Об этом сообщает "Москва. Городские новости".
Изобретательный сотрудник соорудил полноценную ферму для майнинга криптовалюты в подвале, он провел в помещение высокоскоростной интернет и сделал хорошую шумоизоляцию.

При этом, все устройства умелец подключил к общему электрощитку. И за генерирование цифровой валюты пришлось платить жильцам дома.

Афера обнаружилась, собственники разорвали договор с управляющей компанией и сменили замки. Крипто-фермер не успел замести следы, и москвичи обнаружили всю его технологическую базу, правда, оборудование уже было неактивным.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению доцента кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Максима Чиркова, признание криптовалюты в России может иметь тяжелые последствия для отечественной экономики. В первую очередь это приведет к ослаблению рубля. При этом возникнет множество новых коррупционных схем, возможности ухода от уплаты налогов и увеличится теневой сектор экономики в общем.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Как остановка майнинга биткоина скажется на цене криптовалют – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала