Рейтинг@Mail.ru
Эксперт призвал не признавать криптовалюту - РИА Новости Крым, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт призвал не признавать криптовалюту

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости Крым. Признание криптовалюты в России может привести к ослаблению рубля и новым возможностям для коррупционных схем, сообщил "Радио 1" доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Максим Чирков.
"Если говорить о возможном признании криптовалюты со стороны какого-либо государства – это, с моей точки зрения, абсолютно нелогичное действие, поскольку криптовалюта или любой другой денежный суррогат – это конкурент национальной валюте", - рассказал экономист.
Он подчеркнул, что никакому государству не выгодно придавать официальный статус криптовалюте. А "удобно" такое решение для спекуляций на криптовалютных рынках и ослабления рубля.
Чирков дополнил, что признание криптовалюты упростит способы уклонения от налогов, создаст факторы для увеличения теневого сектора и приведет к распространению новых коррупционных схем.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Биткоин "сползет" – мнение эксперта
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Россия не готова приравнять Bitcoin к валюте, которая обеспечивается государством. На текущий момент всего одна страна признала биткоин официальным средством платежа – это Сальвадор.
В государстве приняли специальный закон, в котором говорится, что способ обмена между биткоином и долларом будет диктоваться рынком. Любые цены могут быть выражены в этой криптовалюте, с ее же помощью можно оплатить все налоги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала