Рейтинг@Mail.ru
Новый год в Крыму: в МЧС перечислили правила безопасного отдыха - РИА Новости Крым, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Новый год в Крыму: в МЧС перечислили правила безопасного отдыха

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНовогодние украшения
Новогодние украшения - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Ежегодно в Крыму в период новогодних праздников фиксируется всплеск происшествий, связанных с травмированием людей, поэтому спасатели призывают придерживаться основных правил безопасного отдыха, подчеркнул врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Павлюченко.
Где и как пускать салюты - эксперт рассказал о правилах безопасности >>
В частности, необходимо оградить детей от использования пиротехники и при запуске салютов руководствоваться инструкцией с соблюдением всех мер безопасности. Также важно не допускать нарушений при использовании электрогирлянд.
"В период праздников часто отмечается увеличение количества пожаров в частных домах и квартирах по причине нарушения правил безопасности при использовании электрических гирлянд, использование гирлянд с поврежденными проводами или самодельных. Также пожары происходят из-за свечей. Все это в совокупности приводит к непоправимым последствиям, от которых страдают не только владельцы домов, но и их соседи", - отметил Павлюченко.
"Смертельный" дождик: от чего нужно беречь своих кошек и собак >>
Отдельные рекомендации МЧС – о соблюдении правил безопасности во время прогулок в горно-лесной местности. Если вы едете на машине, то при подъеме на снежные вершины важно правильно оценивать возможности своего автомобиля и исключить передвижение не на зимней резине. Если пешком, то не идите в одиночку и обязательно заранее зарегистрируйте свою группу в МЧС, карта или GPS-навигатор тоже должны стать вашими неизменными спутниками в горах.
Гора Демерджи в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Кто теряется в Крыму, где и почему
Правильно рассчитывайте свои силы – если состояние здоровья не позволяет совершать длительные переходы или покорять горы, уменьшите сложность маршрута или откажитесь от похода в горы. Правильно выбирайте одежду и обувь, не забудьте воду, аптечку и телефон. Не допускайте замерзания и обезвоживания организма. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности, если решили развести костер, и избегайте лавиноопасных участков.

Кроме того, спасатели призывают жителей и гостей Крыма в период непогоды не находиться на пирсах, набережных и берегоукрепительных сооружениях. В условиях ветра и шторма это может быть опасно.

"В погоне за красивыми фотографиями люди довольно часто пренебрегают требованиям безопасности, и это приводит к трагедиям. Штормы в акваториях Черного и Азовского морей никто не отменял, в условиях зимнего ветра и низких температур это актуально", - добавил он.
Как ранее сообщали в республиканском главке МЧС России, в летний период в горно-лесной местности полуострова был зарегистрирован всплеск происшествий, спасательные подразделения привлекались более 250 раз.
Новогодняя елка - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Эксперт назвал самые безопасные для здоровья искусственные елки
Выпить и выжить: диетолог дал советы, как избежать опасного похмелья >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала