Рейтинг@Mail.ru
Елочка, гори: эксперты научили правильно выбирать гирлянды - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Елочка, гори: эксперты научили правильно выбирать гирлянды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ торговом центре
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек - РИА Новости Крым. Для того, чтобы в новогоднюю ночь радоваться разноцветным огням на елке, а не вызывать пожарную бригаду, необходимо очень ответственно подойти к выбору елочных гирлянд. О том, как сделать правильный выбор, рассказали в Роспотребнадзоре.
По словам экспертов, гирлянды можно покупать только у надежных продавцов, которые готовы предоставить информацию о себе и о своем товаре - лучше если это будут специализированные магазины. При этом, изучить инструкцию следует в обязательном порядке. А поскольку гирлянды пожароопасны, особенное внимание следует обратить на качество штепсельной вилки, провод, который не должен выглядеть слишком тонким, на отсутствие оголенных контактов и надежность крепления лампочек. Кроме того, основной провод должен быть хорошо изолирован: самая лучшая изоляция - резиновая или каучуковая, без резкого запаха.
"Длина надежной гирлянды - не короче 1,5 метров, сечение токопроводящих жил - не менее 0,5 мм, мощность всех лампочек - не больше 50 ватт, иначе они будут сильно нагреваться, а это опасно", - рекомендуют эксперты.
Все эти параметры должны быть указаны на коробке. Как и назначение товара: для уличного или домашнего использования. При этом уличную гирлянду можно использовать в помещениях, а вот комнатную на улице нельзя. Ну а тем, кто экономит электроэнергию, лучше выбирать светодиодные варианты.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, британские ученые предупредили об опасности живых новогодних елок. Они выяснили, что в каждой елке содержатся аллергены и 53 вида плесени, они способны провоцировать головные боли.
Новогодняя елка - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Эксперт назвал самые безопасные для здоровья искусственные елки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала