Рейтинг@Mail.ru
"Смертельный" дождик: от чего нужно беречь своих кошек и собак - РИА Новости Крым, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

"Смертельный" дождик: от чего нужно беречь своих кошек и собак

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Новогодние "дождики", гирлянды и стеклянные игрушки могут быть смертельно опасными для домашних животных. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" сообщила ветеринарный врач Ангелина Сиротина.
По словам ветеринара, если в доме есть кошки или собаки, то новогодние украшения лучше размещать повыше, чтобы они их не достали. Многие животные начинают грызть блестящие предметы, а это может привести к повреждению пищевода или летальным исходам.

"Очень опасны , потому что это синтетическая лента. Если животное сгрызёт кусок, и это попадёт ему в желудок, в кишечник, это всё может переплестись, увязнуть, то есть будет эффект инородного тела. За новогодними праздниками мы можем это вовремя не заметить и просто животное утратить", - рассказала Ангелина Сиротина.

Собака
Кинолог посоветовал не водить собаку "смотреть на салют"
Также специалист советует не использовать стеклянные елочные игрушки, так как осколки могут нанести наибольший вред любимцу. Хозяевам особо любопытных экземпляров лучше ограничиться бумажными и пластиковыми игрушками, а "дождики" вешать на виду.

акже это касается новогоднего стола. Мы можем в каком-то расслабленном состоянии не увидеть, что животное поело запрещённых продуктов — жирного, сладкого. Тортики иногда остаются на столе, собака заходит и всё это кушает, и кошка тоже... Все те изделия, которые совершенно неполезны домашним животным", - добавила ветеринар.

Специалист обращает внимание, что, если хозяева видят, как собаки или коты начинают что-то грызть из предметов украшения, нужно немедленно отбирать у питомцев "добычу". И проверять, не осталось ли у них припасенного "про запас" яркого фрагмента.
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Елочка, гори: эксперты научили правильно выбирать гирлянды
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в зимнее время следует заботиться не только о домашних, но и о бездомных животных. При этом кормить собак лучше далеко от мест, где часто ходят люди, так как зону кормления животные начинают воспринимать как свою территорию и могут вести себя на ней агрессивно.
Почему не надо наряжать елку до 31 декабря - психолог >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала