Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали неожиданный симптом "омикрона" - РИА Новости Крым, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали неожиданный симптом "омикрона"

© Фото: pixabayНасморк
Насморк
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Британские ученые опубликовали список симптомов, указывающих на заражение омикрон-штаммом коронавируса. В их числе - несвойственный, по словам специалистов, симптом – потеря аппетита. Об этом со ссылкой на опубликованные данные ученых сообщает РИА Новости.
В России начнут испытания кожного теста на иммунитет к COVID-19>>
Ученые проанализировали данные заболевших разными штаммами ковида и выделили особенности, отличающие "омикрон" от других разновидностей COVID-19. Так, наиболее частыми симптомами нового варианта заболевания назвали насморк, головную боль, повышенную утомляемость и постоянное чихание. Некоторые пациенты отметили першение в горле.
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Крым готов к "омикрону": глава минздрава о цифрах, моргах и фальшивых QR
Среди других, распространенных признаков, потеря аппетита стала, скорее, необычным симптомом, отметили эксперты. Они полагают, что уже к Рождеству омикрон-штамм станет доминирующим в Британии.
"Омикрон" наступает: в России увеличивается количество заболевших>>
Новый штамм SARS-CoV-2 впервые выявили в Ботсване и ЮАР в ноябре. ВОЗ собрала экстренное заседание, в ходе которого признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Случаи заражения зарегистрированы в нескольких десятках стран. В России зафиксировали 25 случаев.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что скорость распространения нового омикрон-штамма коронавируса в мире пугают своей опасностью и риском.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала