Рейтинг@Mail.ru
Скорость распространения "омикрона" напугала Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорость распространения "омикрона" напугала Роспотребнадзор

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНовогодние украшения
Новогодние украшения - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Скорость распространения нового омикрон-штамма коронавируса в мире пугают своей опасностью и риском. Об этом со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову сообщает РИА Новости.
"Видим стремительное развитие ситуации в Великобритании, в Африке, где уже больше 75% выявляемых случаев ежедневно приходится на "омикрон", то же самое в Южной Африке. Темпы прироста пугают своей опасностью и риском", - заявила Попова.
На сегодняшний день в России официально подтверждено 25 случаев "омикрона", новый штамм зафиксирован в четырех регионах. Глава Роспотребнадзора не исключила последовательного распространения этого штамма в стране.
Новый штамм SARS-CoV-2 впервые обнаружили в Ботсване и ЮАР в середине ноября. ВОЗ собрала экстренное заседание, в ходе которого признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Случаи заражения зарегистрированы в нескольких десятках стран. Все они являются завозными.
Как сообщалось, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала власти регионов продолжать ограничительные мероприятия, в том числе и в преддверии наступающих праздников, поскольку омикрон-штамм коронавируса оказался гораздо заразнее, чем доминирующая сейчас "дельта".
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Крым готов к "омикрону": глава минздрава о цифрах, моргах и фальшивых QR
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала