Рейтинг@Mail.ru
"Омикрон" наступает: в России увеличивается количество заболевших - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Омикрон" наступает: в России увеличивается количество заболевших

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Количество официально подтвержденных случаев заражения новым омикрон-штаммом COVID-19 в России выросло с 16 до 25. Об этом со ссылкой на вице-премьера, председателя оперштаба по борьбе с распространением коронавируса Татьяну Голикову сообщает РИА Новости.
Случаи зафиксированы в четырех регионах страны.
"На сегодня он выявлен у 25 человек, в Москве, Московской области, городах Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону", — сказала она, выступая в Госдуме.
По ее словам, уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России на сегодняшний день составляет 57,7%. За последние две недели медики фиксируют снижение смертности от COVID-19 на 14,7%.
Новый штамм SARS-CoV-2 впервые обнаружили в Ботсване и ЮАР в середине ноября. ВОЗ собрала экстренное заседание, в ходе которого признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Случаи заражения зарегистрированы в нескольких десятках стран. Все они являются завозными.
Ранее Татьяна Голикова призвала власти регионов продолжать ограничительные мероприятия, в том числе и в преддверии наступающих праздников, поскольку носитель омикрон-штамма коронавируса может заразить трех и более человек, в то время как доминирующая сейчас "дельта" имеет показатель "заразности" 0,8.
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Крым готов к "омикрону": глава минздрава о цифрах, моргах и фальшивых QR
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала