Рейтинг@Mail.ru
Симферополь "добивает" последствия снегопада - РИА Новости Крым, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополь "добивает" последствия снегопада

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичРаботники "Горсвета"
Работники Горсвета - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. В Симферополе на борьбу с последствиями снегопада, обрушившегося на город в ночь с 30 ноября на 1 декабря, были выпущены семь единиц специализированной техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"По состоянию на 1 декабря для обработки дорожного покрытия израсходовано около 15 тонн реагента. В первую очередь были обработаны подъемы и спуски, перекрестки и другие аварийно-опасные места на территории Симферополя. Обеспечен безопасный проезд транспорта. С раннего утра к работе приступили дворники", - сообщил глава администрации города Валентин Демидов, лично проинспектировавший ход работ.

Кроме того, продолжаются работы по ликвидации последствий урагана. 30 ноября сильный ветер повалил 52 дерева. В этот же день были отработаны 50 заявок жителей столицы, которые сообщили об упавших деревьях или больших ветках.
"Сегодня работают три специализированные бригады. В ночное время работает две дежурные аварийные бригады на распиле и уборке аварийных деревьев. В дневное время работают 250 человек отдела санитарной очистки, а также сотрудники смежных отделов. Суммарно порядка 300 человек и более 40 единиц техники задействованы в уборке, распиле и вывозе аварийных деревьев в Симферополе", - рассказал руководитель МБУ "Город" Антон Гумен.
Вся работа, проводимая предприятием, упорядочена, поскольку есть первостепенные задачи.

"Мы ликвидировали в первую очередь большие упавшие деревья, на участках, где были оборваны провода и перекрыта проезжая часть. Утром сотрудники убирали снег, чистили тротуары, остановки общественного транспорта и приступили к уборке упавших веток. Сегодня бригады работали по всему списку поступивших заявок", - резюмировал руководитель МБУ "Город".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 30 ноября на 1 декабря на полуостров вновь обрушилась непогода: шквальный ветер и ливень, переходящий в снег. Было зарегистрировано 21 происшествие с падением деревьев, из них 10 – на автомобили. Большинство, по информации МЧС, в Ялте.
Кроме того, по словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, на утро 1 декабря без света оставались 12 тыс. абонентов. Больше всего пострадали Симферопольский, Сакский, Белогорский и Бахчисарайский районы. Изначально для устранения последствий непогоды были задействованы 97 аварийных бригад "Крымэнерго", к середине дня их количество возросло до ста двадцати.
Накануне практически по всей территории Крыма прошел сильный ураган, местами скорость ветра достигала более 30 метров в секунду. Изначально в самом его центре оказался Симферополь.
К вечеру удар стихии пришелся на ЮБК. Больше всего пострадали Алушта и Ялта, а также прилегающие населенные пункты. По информации Минэнерго РФ, в результате непогоды были обесточены порядка 56 тысяч человек. По данным МЧС в республике из-за непогоды пострадали пять человек, в Севастополе – двое.
Никитский ботанический сад, бал хризантем - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Ураган нанес серьезный урон Никитскому ботаническому саду
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала