Рейтинг@Mail.ru
Когда тошнит от работы: врач об опасных сигналах нервной системы - РИА Новости Крым, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда тошнит от работы: врач об опасных сигналах нервной системы

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Тошнота на фоне общего недомогания может оказаться симптомом серьезных психологических проблемам. Такое мнение озвучила врач-психотерапевт, главный психиатр-нарколог сети клиник "РЖД-Медицина" Екатерина Мисевич, пишет "Вечерняя Москва".

"Тошнота - первый признак функциональных изменений работы желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, нервной системы", - пояснила Мисевич.

Врач напомнила, что наиболее верное действие при появление неприятного симптома - пройти так называемый чек-ап (ранняя диагностика заболеваний).
Пользователь интернета. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Проверка рабочей почты после работы вредит здоровью – ученые
Как выяснилось, стресс и усталость от работы могут появляться по-разному. После получения сигналов об усталости мозг старается защитить организм, происходят изменения в работе вегетативной нервной системы. К наиболее распространенным нарколог отнесла снижение уровня сахара в крови и артериального давления. Помимо этого могут наблюдаться спазмы мышц шеи и гладкой мускулатуры.
"Причинами тошноты на работе могут быть необходимость следовать чуждым интересам, этические конфликты, нарушения границ в отношениях и токсичный коллектив, переработки, дисбаланс между работой и другими сферами жизни. Что делает младенец, когда чувствует, что не сможет переварить все, что съел? Правильно, он срыгивает", — рассказала врач.
Тошнота становится одним из рефлекторных способов, при помощи которых организм пытается купировать неприятные ощущения: "тошнота позволяет ограничить объем сигналов, поступающих извне".
Как быстрее заснуть: несколько советов от специалиста >>
Рабочее кресло
Все болезни от нервов: чем опасна работа в офисе
На этом этапе следует обратиться за помощью психотерапевта. Высока вероятность прогрессирования соматоформных расстройств и связанных со стрессом расстройств, предупредила она. Как правило, при таких состояниях снижение уровня психического здоровья маскируется за телесными проявлениями, и отмахиваться от них ни в коем случае нельзя.

"Это проявляется тревожными состояниями, плохим настроением, низким уровнем мотивации. Это тело начинает говорить за человека, спасает его от нервного истощения. Поэтому при появлении тошноты необходимо дать организму необходимый отдых и обратиться за помощью к специалисту", - предупреждает Мисевич.

В противном случае состояние здоровья может резко ухудшиться, и тогда на восстановление уйдет гораздо больше времени.
Ранее кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии ТА КФУ им. Вернадского Юлия Евдокимова предупредила, что постоянная тревожность, боязнь не справиться с текущими задачами и постоянная необходимость быстро принимать ответственные решения могут стать причинами психотравм, которые в короткий срок могут привести к профессиональному выгоранию.
Усталость. Архивное фото
Россияне жалуются на эмоциональное выгорание по итогам 2020 года
Зевота может быть симптомом серьезных болезней - врач >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала