Рейтинг@Mail.ru
Топ планов на 2022 год от главы Симферополя: Демидов ответил горожанам - РИА Новости Крым, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ планов на 2022 год от главы Симферополя: Демидов ответил горожанам

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев Демидов Валентин Валентинович, глава администрации города Симферополя
 Демидов Валентин Валентинович, глава администрации города Симферополя - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Глава администрации Симферополя Валентин Демидов ответил на вопросы жителей города в прямом эфире, который впервые провел в социальной сети – на своей странице в Instagram. РИА Новости Крым выбрал несколько самых знаковых для города обещаний и планов от главы администрации крымской столицы.

Дома и коммуникации

Одна из острых проблем, поднятых жителями, – подтопление домовладений даже при незначительных осадках из-за отсутствия нормального водоотведения.
"Мы в бюджете 2022 года предусматриваем средства на проектирование семи территорий, наиболее затапливаемых в период дождей. Думаю, мы сможем не только запроектировать, но и начать строительство этих ливневых канализаций", – сказал Демидов.
Говоря о проблемах водоснабжения и канализования домов, он напомнил, что все ремонтные работы осуществляет ГУП "Вода Крыма" в рамках программы министерства ЖКХ РК. И обещал поручить профильным специалистам проработать и выложить информацию о ее поэтапной реализации на сайт администрации, чтобы у людей было меньше вопросов.

Дороги и тротуары

Строительство объездной дороги, которая напрямую соединит район Пневматики и улицу Крылова, может начаться в 2022 году, сказал Демидов. По его словам, эта возможность уже обговаривается с исполнителем.
"Не хочется сглазить, но сейчас мы прорабатываем с компанией "ВАД" возможность проектирования и строительство уже в следующем году этой дороги. На прошлой неделе прошло совещание. Я думаю, что нам удастся включить это", – сказал Демидов.
Он напомнил, что в этом году в Симферополе ремонтируется 74 дороги на сумму 3 млрд рублей, и отметил, что приблизительно столько же будет отремонтировано в 2022-м и в 2023-м. "И примерно в таком же объеме финансирования", – добавил Демидов.
Глава администрации подчеркнул, что в перечень подлежащих ремонту объектов в первую очередь включаются дороги с высокой интенсивностью движения. И пообещал, что до конца года этот список будет на сайте администрации.
Также он отметил, что дороги, где ремонтные работы проводились без учета тротуаров, будут включены в отдельную программу в следующем году и к ним вернутся.
Авария - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Сказал - сделал: Крыму дают 8 миллиардов на капитальный ремонт дорог

Транспорт

Отвечая на жалобы жителей на нехватку транспорта, Демидов отметил, что сейчас в Симферополе "одномоментно ремонтируется двадцать четыре дороги", что, конечно, влияет и на работу общественного транспорта, который выбивается из графика. Но это не единственная и не главная причина его некачественной работы, есть и другие: серьезная нехватка водителей и отсутствие нужного числа транспортных средств на линиях, сказал Демидов.

Он подчеркнул, что выровнять ситуацию смогут итоги конкурсов по выбору перевозчиков на муниципальные маршруты. Несколько из них уже объявлены.

"Будут заключены договоры по итогам конкурса, в которых будут жестко контролироваться все условия. И главное – количество подвижного состава на линии и соблюдение графиков", – уточнил он. И добавил, что в случае невыполнения перевозчиками условий, контракты будут расторгать.

Благоустройство

Давно ждущий реконструкции сквер на бульваре Ленина возле железнодорожного вокзала Симферополя до конца текущего года озеленят: "Я это знаю точно, потому что дендропланы мне уже передавали, и я их согласовывал", – сказал Демидов.
А вот ремонтировать будут в следующем. "Сейчас там проводятся работы по строительству коллектора глубокого заложения, которые завершатся в следующем году, после чего мы будем проектировать сквер".
Глава города отметил, что в рамках разных программ сегодня одновременно разрабатываются около сотни проектов благоустройства дворовых территорий, в том числе предусматривающих детские и спортивные площадки.
Он подчеркнул, что там, где сегодня идут работы по благоустройству дворов, снос незаконно установленных гражданами гаражей продолжится. В других местах эту работу притормозят.
"Я в настоящее время поручил профильным службам без особого рвения заниматься демонтажом гаражей. Получается так, что их быстро демонтируют некие подрядные организации, которые забирают их на металл и оставляют после себя стихийные свалки, а службы города вынуждены наводить там порядок", – сказал Демидов.
Для решения этой проблемы в администрации проработают алгоритм, по которому будут ликвидировать гаражи и благоустраивать освободившуюся территорию под парковки или общественные пространства. По словам Демидова, соответствующее поручение профильным департаментам уже дано.
Ремонт придомовых территорий в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Благоустройство дворов в Симферополе: где отстают от графика
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что глава Симферополя Валентин Демидов называл причины затяжного ремонта дворов в столице Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала