Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство дворов в Симферополе: где отстают от графика - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство дворов в Симферополе: где отстают от графика

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонт придомовых территорий в Симферополе
Ремонт придомовых территорий в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя - РИА Новости Крым. В Симферополе продолжается благоустройство дворовых территорий, при этом на некоторых объектах работы идут с отставанием от графика. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.
"В настоящее время девять дворов, среди которых территории по улицам Мате Залки, Севастопольской, Луговой, Маршала Жукова, Балаклавской и ряд других находятся на финальной стадии. На этих территориях остались работы по озеленению и освещению. Остальные дворовые пространства также приближаются к завершению. Вместе с тем, имеется ряд объектов с отставанием. Это дворы на улицах Бела Куна, Куйбышева, 1-ой Конной Армии и Залесской", - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Эмин Набиев.
По его словам, причиной срыва сроков окончания работ на некоторых объектах стало расторжение контрактов с подрядными организациями из-за невыполнения ими договорных обязательств.
На данный момент там асфальтируются территории, устанавливают малые архитектурные формы, опоры освещения, а также высаживают растения.
"Сотрудники администрации города ежедневно контролируют мероприятия. В настоящее время разработан график, в соответствии с которым исполнители наращивают темпы работ. На большинстве объектов завершение основного этапа строительных работ планируется 15 ноября", - заверил Набиев.
В администрации напомнили, что все работы по благоустройству дворов ведутся в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым. Всего в Симферополе должны отремонтировать 17 дворовых территорий.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава администрации города Валентин Демидов сообщил о том, что в этом году планируется осуществить проектирование порядка 100 дворов, чтобы приступить к строительно-монтажным работам сразу после поступления финансирования.
Ремонт дворов в Симферополе
В Симферополе добавят парковки во дворах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала