Рейтинг@Mail.ru
Клиники и многоэтажки: что строят в Крыму вместо частных домов - РИА Новости Крым, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клиники и многоэтажки: что строят в Крыму вместо частных домов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. Незаконно построенную медицинскую клинику и четырехэтажный многоквартирный дом обнаружили сотрудники Госкомрегистра в Симферополе и Симферопольском районе при проведении рейдов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как пояснили в Госкомрегистре, оба объекта были воздвигнуты на участках, отведенных под индивидуальное жилищное строительство. Тем не менее, это не помешало предпринимателям размахнуться до более масштабных проектов.
Незаконно выстроенная на участке ИЖС медицинская клиника обнаружилась в Симферополе на проспекте Победы. Инспекторы ведомства проинформировали собственника о том, что частному медицинскому учреждению не место на этом участке.
В Симферополе продолжают бороться с незаконными конструкциями >>
Аналогичное предупреждение получил индивидуальный предприниматель в селе Фонтаны Симферопольского района. Получив участок под частный дом, он настолько увлекся, что построил вместо него четырежэтажку на несколько квартир. Находчивому дельцу напомнили, что индивидуальное жилое строение в принципе не может быть выше трех этажей.
"В обоих случаях по итогам надзорных мероприятий Госкомрегистром в местные администрации направлены уведомления о выявлении самовольной постройки для подачи искового заявления в суд о сносе объекта, - пояснила руководитель ведомства Инна Смаль, отметив, что на данном этапе именно местные администрации должны предпринять меры реагирования. – Кроме того выданы предписания об устранении нарушений и решается вопрос о возбуждении административных производств и назначении штрафа".
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов поручил главам Кубани и Крыма пресечь потворство самостроям, поскольку, как показали события лета 2021 года, это приводит к возникновению чрезвычайных ситуаций и усугубляет последствия природных катаклизмов.
Прокуратура Республики Крым - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Миллион рублей штрафа: на стройке в Крыму нашли незаконных мигрантов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала