Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе волонтеры помогут уменьшить очереди в пунктах вакцинации - РИА Новости Крым, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе волонтеры помогут уменьшить очереди в пунктах вакцинации

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОчередь в пункт вакцинации от СOVID-19 в ТЦ "Океания" в Москве
Очередь в пункт вакцинации от СOVID-19 в ТЦ Океания в Москве - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
В Симферополе волонтеры помогут уменьшить очереди в пунктах вакцинации
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости Крым. В Симферопольских пунктах вакцинации появятся волонтеры из числа студентов-медиков, которые будут помогать врачам, а также давать необходимые разъяснения пациентам. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала председатель комитета Госсовета РК по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Сколько вакцины от COVID-19 осталось в Крыму – власти
"В связи с новыми QR-требованиями, в пунктах вакцинации значительно увеличились очереди. Нужны дополнительные руки. Нам поступила просьба по подбору волонтеров в Симферопольские учреждения, для того, чтобы помочь работать медикам на пунктах вакцинации. Мы будем работать с Медицинской академией, чтобы помочь врачебным учреждениям в разгрузке той непрофильной работы, которую могут выполнить студенты", - сказала Рубель.
Где на въезде в Севастополь будут стоять блокпосты – Развожаев>>
По ее словам, волонтеры также будут давать разъяснения гражданам, в том числе по заполнению анкет. При этом, доступ к персональным данным пациентов студентам не положен, поэтому вносить данные о вакцинации на сайт госуслуг они не смогут.
Рубель также напомнила о возможности приглашать выездные бригады медиков прямо на предприятия. Таким образом организации также помогут разгрузить прививочные пункты:
"Работодатель сегодня имеет возможность пригласить медиков, которые могут поставить вакцину на предприятии без отрыва от производства. И если руководство учреждения не хочет воспользоваться этой возможностью, и отправляет сотрудников стоять в очередях, то мне кажется, это тоже не совсем правильно".
С 25 октября в Крыму вступили в силу новые антиковидные ограничения. В частности власти республики по примеру многих регионов приняли решение о введении QR-кодов для посещения предприятий сферы обслуживания, культуры, спорта, туризма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала