Рейтинг@Mail.ru
Сколько вакцины от COVID-19 осталось в Крыму – власти - РИА Новости Крым, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько вакцины от COVID-19 осталось в Крыму – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт - РИА Новости Крым. В Крыму нет дефицита вакцины, на складах находится еще около 150 тысяч доз. Об этом во вторник сообщила вице-премьер Республики Крым – министр труд и социальной защиты Елена Романовская.
"На сегодня в медицинских учреждениях Крыма и на складах "Крымфармации" насчитывается более 147 тысяч доз вакцины. В основном это двухкомпонентная вакцина "Спутник V" и однокомпонентный "Спутник-Лайт", - сообщила Романовская.
Она напомнила, что "Спутник-Лайт" в основном применяется для ревакцинации и вакцинации граждан, которые ранее переболели новой коронавирусной инфекцией. При первичной вакцинации в регионе используется "Спутник V". Его также начали применять для вакцинации беременных на сроке 22 недели и более.
По словам министра труда и социальной защиты, в последние дни вакцинация проходит более интенсивно. Если десять дней назад прививки делали около тысячи человек в сутки, то сейчас этот показатель вырос до более 6 тысяч человек.

"На выходных мы сделали нашему населению почти 15 тысяч доз", - продолжила она. У нас достаточное количество препаратов для вакцинации в ближайшие дни. Кроме того, большая партия была заказана в минздраве России. Поэтому предпосылок для дефицита вакцины в регионе нет, подытожила Романовская.

С 25 октября в Крыму ужесточили ограничения по Covid-19, была введена система QR-кодов о вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании.
По данным республиканского минздрава, с начала пандемии в Крыму было выявлено 93 314 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе 662 за последние сутки. Число жертв осложнений инфекции достигло 2 911, в том числе 17 человек скончались за минувшие сутки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала