Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе на выходных будут частично работать пять детсадов - РИА Новости Крым, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе на выходных будут частично работать пять детсадов

Ребенок в детсаду - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. Дежурные группы для детей работающих родителей в Севастополе будут открыты только на три дня и только в пяти детских садах. Об этом на аппаратном совещании правительства региона сообщила директор департамента образования города Елена Богомолова.

"В каждом районе будут открыты дежурные группы. Посещать их смогут дети, родители которых в эти дни выйдут на работу. Это и военнослужащие, и правоохранительные органы, и врачи, и так далее. В каждом районе будет работать по 1-2 группы", – сказала Богомолова.
В Севастополе разворачивают сотни дополнительных ковидных коек>>

По ее словам, на сегодняшний день заявления о необходимости оставить ребенка в дежурной группе в детском саду подали родители 174 детей. Богомолова подчеркнула, что это не окончательные данные: чтобы определить точную потребность, опрос родителей продолжится до конца текущей недели.

Богомолова также отметила, что работать дежурные группы в детсадах будут только три дня: с 1 по 3 ноября. В остальные дни – с 4 по 7 ноября – согласно трудовому календарю, у сотрудников детсадов будут выходные.
В число учреждений, где будут открыты дежурные группы для детей, вошли детсады № 118 (Ленинский район), №112 (Гагаринский район), №71 (Балаклавский район), а также два детских сада в Нахимовском районе города №63 и №41 (на Северной стороне города).
Минздрав разрешил одновременно прививаться против гриппа и COVID-19>>
Для подтверждения потребности в дежурной группе родителям или законным представителям нужно написать письменное заявление на имя заведующего того детского сада, который посещает ребенок.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе с 30 октября ужесточаются коронавирусные ограничения, в связи с чем закрываются почти все учреждения и организации, в том числе социальные и образовательные.
Москва в период пандемии коронавируса - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
"Удаленка" старше 60 и выходные за прививку: поручения Путина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала