Рейтинг@Mail.ru
"Артек" получит почти 400 млн рублей на восстановление после паводков - РИА Новости Крым, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

"Артек" получит почти 400 млн рублей на восстановление после паводков

© РИА Новости Крым, Ольга ЛеоноваВ "Артеке" стартовала новая смена в антиковидных условиях
В Артеке стартовала новая смена в антиковидных условиях
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Правительство выделит 384,7 млн рублей на восстановление инфраструктуры "Артека", поврежденной во время летних паводков. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Подтопления в Керчи, Ялте, Бахчисарайском районе и других регионах полуострова произошли летом в результате обильных ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном. В Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. Деньги на восстановление инфраструктуры и выплаты пострадавших в результате наводнений выделяет федеральный центр.
"Принятое решение позволит частично устранить последствия летних паводков и подготовить "Артек" к новому сезону, - говорится в сообщении кабмина. - На эти деньги планируется провести работы на 14 объектах. В том числе – отремонтировать жилой корпус детского лагеря "Кипарисный", здание порта и несколько административных корпусов, обновить подъездные пути, покрытие набережной и спортивных площадок".
Минпросвещения поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения и проконтролировать эффективность расходования бюджетных средств. Об этом профильное министерство должно отчитаться в правительство до 1 февраля 2022 года.
Ущерб значительный: в Крыму оценили состояние храма Иоанна Предтечи >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в субботу стало известно, что правительство направит Крыму очередной транш из резервного фонда в размере более 157 млн рублей на компенсацию расходов граждан, пострадавших из-за летних паводков. В целом, по словам российского премьера Михаила Мишустина, на ликвидацию последствий паводков Республика Крым в целом получит около полумиллиарда рублей.
Ликвидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сколько за "квадрат" получат пострадавшие при наводнении в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала