Рейтинг@Mail.ru
Ущерб значительный: в Крыму оценили состояние храма Иоанна Предтечи - РИА Новости Крым, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Ущерб значительный: в Крыму оценили состояние храма Иоанна Предтечи

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевХрам Святого Иоанна Предтечи в Керчи
Храм Святого Иоанна Предтечи в Керчи - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Церковь Иоанна Предтечи в Керчи серьезно пострадала от потопов в середине июня, предварительный ущерб оценили в 250 миллионов рублей. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Министерстве культуры республики.
По информации ведомства, после подтоплений 17-18 июня в результате осадков в Керчи сотрудники регионального Минкульта оценили нанесенный стихией ущерб по поручению правительства РФ.
"В ходе проведения вышеуказанных мероприятия было выявлено, что ОКН попал в зону стихийного бедствия, в результате которого получен значительный ущерб, - сообщили в пресс-службе министерства. - Предварительно ущерб определен в размере более 250 миллионов рублей".
В эту сумму заложены как проектно-изыскательские работы, так и разработка проекта, и сами работы по ликвидации ущерба, уточнили в ведомстве. Информация представлена на согласование в Минэкономразвития РФ для выделения средств на реставрацию из резервного фонда российского правительства. Сам храм на время проведения ремонтно-реставрационных работ закреплен за республиканской Дирекцией по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, сумма ущерба, нанесенного стихией в середине июня объектам культуры в Ялте и Керчи, оценивался более чем в 700 миллионов рублей.
Храм Святого Иоанна Предтечи в Керчи - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Шалманы выше куполов: в Керчи разрушается самый древний храм РоссииНа восемь веков старше собора Василия Блаженного в Москве, на четыре – Успенского собора во Владимире, он помнит разноязыкие молитвы сотен поколений, перемену эпох и декораций... Керченский храм во имя Крестителя Господня Иоанна Предтечи - древнейший в России - разрушается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала