Рейтинг@Mail.ru
Зубков прокомментировал инцидент с тигром в "Тайгане" - РИА Новости Крым, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков прокомментировал инцидент с тигром в "Тайгане"

Олег Зубков - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Владелец парка львов "Тайган" Олег Зубков спустя два дня прокомментировал инцидент с годовалым ребенком, которому тигр откусил фалангу пальца. В комментарии РИА Новости Крым он сообщил, что не спешил делать какие-то заявления, поскольку старался изучить ситуацию.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, СК возбудил уголовное дело после того, как в парке львов "Тайган" тигр откусил часть пальца ребенку. Дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Следователи дадут оценку не только действиям персонала парка по оказанию медпомощи, но и родителей. Дело находится на контроле центрального аппарата СК.
В крымском парке "Тайган" лев напал на туристку >>
Зубков в комментарии РИА Новости Крым, отметил, что по закону в России не требуется, что бы в штате зоопарка были медицинские работники.
"На территории парка есть медпункт, в котором человеку могут оказать первую помощь, пока он ждет "скорую". Когда произошел данный случай, как говорят свидетели, подбежал дедушка, выхватил ребенка у девушки и побежал по направлению к выходу, по пути вбежал в кафе и спросил, в какой стороне медпункт. В медпункте ребенку оказали первую помощь, обработали рану, наложили стерильную повязку. Параллельно сотрудники парка вызвали скорую помощь", - рассказал владелец "Тайгана".
Также он сообщил, что в парке регулярно проводятся проверки, и, по заключению специалистов, вольер с тиграми на момент постройки в 2019 году соответствовал всем нормам, правилам безопасности и СНИПам.
"Это заключение передано правоохранителям", - добавил Зубков.
Кроме того, он прокомментировал реакцию социальных сетей, где пользователи акцентировали внимание на том, что "тигр попробовал человеческой крови" и теперь он, якобы, "потенциально опасен".
"Вот если бы тигр в природе убил человека, а как правило, это делают больные животные, он бы понял, что человек легкая добыча и тогда выработался условный рефлекс людоедства. Кроме того, есть свидетель, который рассказал, что у ребенка был в руках кусочек мяса. Если это подтвердится, тогда это станет объяснением, почему животное так отреагировало. Ведь наши тигры привыкли к посетителям и не бросаются просто так", - подчеркнул хозяин сафари-парка.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, известный российский дрессировщик Эдгард Запашный пояснил, что действия тигра в подобной ситуации - это нормальная поведенческая реакция животного и винить его не в чем.
Шоу братьев Запашных Садко - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Запашный прокомментировал новый инцидент в парке Зубкова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала