Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил инициативу Киева по "возвращению" Крыма - РИА Новости Крым, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил инициативу Киева по "возвращению" Крыма

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен - РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что власти Украины не способны воспринимать реальность, а все идеи по "деоккупации" полуострова - глупый и безнадежный фарс. Так он прокомментировал утверждение Киевом плана мероприятий в рамках так называемой "стратегии деоккупации" Крыма и Севастополя.
Ранее министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба заявил об утверждении новой стратегии внешнеполитической деятельности Украины. Он назвал документ первым "систематизированным стратегическим документом", который был принят в стране за три десятилетия существования страны.
"В отчаянных попытках "вернуть Крым" Украина в очередной раз демонстрирует свою неспособность к восприятию реальности", - написал Аксенов в социальных сетях. Он напомнил, что никакие стратегии, планы, шаги не могут влиять на российский статус Крыма.
Причину создания и принятия документа глава региона назвал "глупым и безнадежным фарсом", который нацелен лишь на "отвлечение внимания украинского народа от насущных проблем и демонстрацию того, что Киев якобы всеми силами пытается возвратить полуостров под свой контроль".
Аксенов также напомнил о недавно прошедшем саммите "Крымской платформы", который, по его словам, пополнил "и без того длинный список бесполезных мероприятий и инициатив из области вымышленной реальности".
"Пожалуй, единственный толк от подобных "документов" – развитие фантастических способностей у их авторов. Другого выхлопа нет и быть не может", - резюмировал глава Крыма.
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в мероприятиях 76-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
Речь Зеленского в ООН: что президент Украины сказал о Крыме
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об утверждении так называемой "стратегии деоккупации и реинтеграции" Крыма и Севастополя. Документ определяет "комплекс мер дипломатического, военного, экономического, информационного, гуманитарного и иного характера, направленных на восстановление территориальной целостности, государственного суверенитета Украины в международно признанных границах путем деоккупации и реинтеграции Крыма".
Председатель комитета крымского парламента по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков назвал эту стратегию "планом оккупации".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала