Рейтинг@Mail.ru
Украину ждет тяжелая зима – экс-министр экономики страны - РИА Новости Крым, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину ждет тяжелая зима – экс-министр экономики страны

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудники "Укртрансгаза" выполняют работы на трубопроводе в Закарпатской области. Архивное фото
Сотрудники Укртрансгаза выполняют работы на трубопроводе в Закарпатской области. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. Украину ждет тяжелая зима и финансовый кризис. Такое мнение выразил бывший министр экономики страны Виктор Суслов в своей статье для издания "Главред", передает РИА Новости.
"Нам предстоит пережить тяжелый финансовый кризис и тяжелую зиму. Кризиса в теплоснабжении и энергетике уже не избежать", - сделал он неутешительный прогноз.
Украинцы уже берут кредиты для оплаты долгов за коммуналку – эксперт >>
По его словам, чтобы окупить инвестиции в "Северный поток-2", Москва планирует снабжать Европу дополнительными объемами именно по этой магистрали. На Украине хотят, чтобы Россия осуществляла прокачку через ее территорию, потому что страна остро нуждается в газе и ощущает нехватку доходов от его транзита. Однако, вместо того, чтобы вести диалог с "Газпромом" о прямых поставках, покупает энергоноситель у Европы по завышенным ценам.

"Я просто хочу знать, почему украинское руководство в декабре 2019 года согласилось на подписание пятилетнего контракта на транзит газа с "Газпромом" вместо существовавшего десятилетнего и почему оно согласилось на сокращение объема транзита практически вдвое - до 40 миллиардов кубометров в год?", - пишет Суслов.

Поводя итог, он отметил, что в данной ситуации все стороны в полном объеме выполняют договоренности, однако в данных условиях Украину ждут очень непростые времена.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, компания "Газпром" не забронировала дополнительные мощности по транзиту природного газа через Украину в октябре.
Шахты Донбасса - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Горящие цены на уголь: как дефицит топлива отразился на бирже
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала