Рейтинг@Mail.ru
Найти и зарегистрировать: в Симферополе ищут владельцев недвижимости - РИА Новости Крым, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найти и зарегистрировать: в Симферополе ищут владельцев недвижимости

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваСимферополь с высоты Петровских скал
Симферополь с высоты Петровских скал - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. В Симферополе ищут владельцев недвижимости, чьи права на объекты не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.
Во-первых, это нужно для того, чтобы местные власти смогли наполнить Единый государственный реестр, точными, достоверными и актуальными сведениями о владельцах таких объектов. Эта обязанность закреплена за органами местного самоуправления соответствующим законом, принятым еще в июне. Как уверяют в профильном столичном департаменте, для самих собственников государственная регистрация их прав тоже весьма полезное дело:
"Внесение сведений о правообладателях обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит уточнить контактные данные правообладателей объектов недвижимости, что поможет избежать возникновения имущественных споров", - объясняют чиновники симферопольской администрации.
Также сообщается, что речь идет о ранее учтенных объектах недвижимости, а значит, о таких, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не были зарегистрированы в ЕГРН. При этом, выявляют не только здания, сооружения и помещения, но и земельные участки, и даже "недострои". При этом департамент принимает сведения о таких объектах не только от самих собственников:
"Правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в департамент развития муниципальной собственности по адресу ул. Толстого, 15 для предоставления соответствующих сведений", - сказано на официальном сайте симферопольской администрации.
В том числе "заинтересованным лицам" предлагают оставлять почтовые или электронные адреса "для связи с ними по вопросам проведения указанных мероприятий". Здесь же приведены правила оформления письменных обращений:
"Обращения оформляются в письменном виде и направляются в адрес администрации Симферополя или непосредственно департамента, почтовым отправлением или на адрес электронной почты. При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе или адресе электронной почты для связи с ними, в администрацию или департамент одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке".
Всех тех, кто желает передать соответствующие сведения, в пресс-службе предупреждают о продолжении действия ограничительных антикоронавирусных мер, в связи которыми личный прием граждан в городской администрации временно приостановлен:
"Для приема обращений граждан и юридических лиц, а также заявлений на предоставление муниципальных услуг, при входе в здание администрации установлен прозрачный ящик департамента развития муниципальной собственности".
Гаражи в Симферополе - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Гаражная амнистия: зачем она нужна и как под нее попасть
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала