Рейтинг@Mail.ru
Как лесные пожары влияют на заболеваемость коронавирусом - ученые - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как лесные пожары влияют на заболеваемость коронавирусом - ученые

Пожары в Забайкальском крае - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости Крым. Американские ученые нашли взаимосвязь между заболеваемостью COVID-19 и лесными пожарами. Как установили исследователи из Университета Северной Каролины, дым от пожаров снижает сопротивляемость организма к инфекции, пишут "Известия".
По данным ресурса, мнение американских коллег разделяют и российские ученые. Так, специалисты Центра охраны дикой природы и Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, уверены, что вдыхание продуктов горения снижает иммунный ответ организма на коронавирусную инфекцию. Но и это еще не все: российские ученые уверяют, что дым от лесных пожаров плохо влияет на течение беременности у женщин, в том числе на развитие плода.
Кроме того, находиться вблизи таких возгораний не советуют сердечникам, поскольку дым приводит к нарушениям поставки кислорода в ткани и может негативно отразиться на работе сердечно-сосудистой системы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в национальном экологическом рейтинге регионов России по итогам лета 2021 года Крым занял 67-е, а Севастополь – 77-е место из представленных в списке 85. Существенную роль в формировании такой картины сыграли ливни, прошедшие в регионах этим летом. В то же время восточная часть России пострадала от огненной стихии. Так, в число аутсайдеров экологического рейтинга по итогам сезона попала Якутия (79 место), пережившая летом сильнейшие пожары в лесах. Замкнула рейтинг под номером 85 Иркутская область.
Ранее врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимир Мещеряков рассказал о долгосрочных последствиях коронавирусной инфекции. Если в течение 12 недель после перенесенной инфекции пациент все еще чувствует необъяснимые расстройства во внутренних органах, это повод обратиться к врачу.
Туризм - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Неожиданное заявление ученых о последствии коронавируса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала