Рейтинг@Mail.ru
Долгожданное событие: в Симферополе открыли новый детский сад на 100 мест - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долгожданное событие: в Симферополе открыли новый детский сад на 100 мест

© Пресс-служба администрации СимферополяДетсад №9 в Симферополе
Детсад №9 в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Новый модульный детский сад "Жар-птица" открыли в симферопольском микрорайоне Маршала Жукова, он рассчитан на 100 воспитанников. Об этом на странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Этот детский сад был обнаружен во время обхода Симферополя. Выяснилось, что пока чиновники перекладывали друг на друга ответственность, детский сад два года простаивал. Буквально за три месяца были приняты все необходимые решения, и сегодня мы видим результат", - рассказал Аксенов.

Все помещения нового детского сада меблированы и оснащены необходимым оборудованием для ведения образовательной деятельности. Кроме того, на его территории обустроены пять игровых площадок. Весь объект возведен за счет муниципального бюджета.
По словам Аксенова, открытие новых детских садов в регионе ведет к полной ликвидации очередей в дошкольные учреждения. Обеспечить всех детей местами в детские сады власти рассчитывают уже в следующем году.
"До конца 2022 года этот вопрос планируется окончательно решить. А до 2024 года в рамках Федеральной целевой программы планируем открыть 39 детских садов и 10 школ. Двигаемся в этом направлении", - добавил глава Крыма.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, к началу учебного года в Симферополе завершили капитальный ремонт МБОУ "СОШ – детский сад комбинированного типа №6 с углубленным изучением английского языка". Кроме того, в городе реконструируют дошкольные учреждения №92 "Дельфин" и №75 "Золотая рыбка".
Дорожная техника ГУП РК Крымавтодор - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Как коммунальщики Симферополя готовятся к зиме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала