Рейтинг@Mail.ru
Диверсии в Крыму и резкое похолодание: топ главных новостей недели - РИА Новости Крым, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диверсии в Крыму и резкое похолодание: топ главных новостей недели

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости Крым. Ремонт дороги в Симферополе, что нельзя хранить в подвалах многоэтажек, почему всем надоел бензин, какие диверсии были в Крыму, потеплеет ли на полуострове. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Дорога на ЮБК в объезд

Улицу Киевскую в Симферополе перекрыли из-за дорожных работ. До 13 сентября движение по ней будет ограничено. При этом перекрыт для проезда будет только участок от Куйбышевского рынка до автовокзала. Общественный транспорт временно ходит по лицам Воровского и Ленина. Троллейбусы доезжают только до площади Куйбышева.

Банки с огурцами запретили хранить в подвалах

Жителям многоэтажек запрещено хранить закатки в подвалах. Такой порядок диктуют правила противопожарной безопасности. За подобную "аренду" помещения придется заплатить от 2 до 3 тысяч рублей штрафа. Кроме того, банки с компотами и огурцами нельзя ставить в подъездах и коридорах общего пользования.

Бензин уже не в радость

Больше половины крымских водителей с радостью бы пересели на электромобили. Как показало исследование, 62% автолюбителей Крыма хотели бы приобрести электромобиль в ближайшие пару лет. 36% не готовы к такой покупке и предпочитают машины с обычным двигателем внутреннего сгорания, а 2% опрошенных заявили, что уже купили электромобили.

ТОП самых резонансных диверсий в Крыму

РИА Новости Крым представил подборку самых резонансных случаев задержания злоумышленников, планировавших или осуществивших диверсии и теракты в российском Крыму, а также представителей "Меджлиса крымско-татарского народа"*, виновных в тех или иных уголовных преступлениях. Поводом стал инцидент с повреждением газопровода в селе Перевальное под Симферополем.

А, знаешь, тепло еще будет…

Резкое похолодание в Крыму вызвало бурные обсуждения среди местных жителей. Однако синоптики поспешили успокоить – тепло на полуостров еще вернется. В эти выходные воздух прогреется до +25. И это отличная температура, чтобы отправиться на прогулку или путешествие по Крыму.
*Запрещенная в РФ организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала