Рейтинг@Mail.ru
Сюрприз к концу недели: погода в Крыму от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Сюрприз к концу недели: погода в Крыму от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь, осень
Дождь, осень - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен – РИА Новости Крым. Следующая неделя в Крыму пройдет под господством антициклона, на смену прохладной погоде придет существенное потепление, к концу недели воздух прогреется до +25...+27 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"С одной стороны, это много солнца и никаких осадков, на нашем профессиональном языке погода называется "миллион на миллион". Тем не менее, будет преобладающая северо-восточная тяга ветров на южной периферии этого барического максимума, что естественно будет удерживать довольно прохладный температурный режим. Ночами воздух будет остывать до +6…12, днем в среднем около +20 градусов. И температура воды в этой связи не порадует", - рассказал Тишковец.
Однако тепло в Крым еще вернется. По оценкам экспертов, к концу следующей недели воздушные потоки развернутся на южные румбы и "подкачка" холода прекратится.
"И к следующим выходным, я думаю, температурный фон, как минимум, вернется в свое климатическое русло, когда ночами будет +10…+15, днем +20…+25. А далее прогнозируется еще большее повышение температуры, до +22…+27, вода в море будет +20…+23, местами +22…+25. Одним словом, бархатный сезон наладится и, по моим оценкам, вторая половина сентября в Крыму будет более благополучной с превышением отметок климатической нормы", - отметил эксперт.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в воскресенье на полуострове местами пройдут кратковременные дожди.
Гора Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Когда в Крым придет настоящая осень - прогноз ФОБОСа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала