Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что ЕС продолжает дискриминационную политику по Крыму - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что ЕС продолжает дискриминационную политику по Крыму

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин в разговоре с главой Евросовета Шарлем Мишелем подчеркнул, что Евросоюз продолжает вести дискриминационную политику в отношении жителей Крыма. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает РИА Новости.
Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем состоялся в среду. Они обменялись мнениями относительно событий в Афганистане, обсудили реализацию трехсторонних договоренностей по Карабаху, ситуацию на юго-востоке Украины и политику Евросоюза по отношению к Крыму.
"Отмечен провокационный характер затеи украинского руководства с проведением так называемого "саммита" "Крымской платформы" при том, что вопрос возвращения Крыма в состав Российской Федерации окончательно закрыт еще в марте 2014 года. В этой связи обращено внимание на тот факт, что Евросоюз продолжает проводить дискриминационную политику в отношении жителей полуострова", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в мае Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) одобрил украинский проект решения о ситуации с правами человека в Крыму, что в российском МИДе назвали очередным шагом на пути к эскалации отношений к России.
В частности, авторы украинского документа осуждают вхождение Крыма в состав России и заявляют о "существенном нарушении" Россией прав человека на полуострове. Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в наборе "ложных утверждений и абсурдных обвинений" в адрес Москвы по поводу Крыма "абсолютно нет смысла".
Захарова оценила решение Комитета министров Совета Европы по Крыму >>
Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Когда Украина сможет вступить в НАТО и ЕС – военный эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала