Рейтинг@Mail.ru
Минздрав заявил о риске тяжелых форм COVID-19 у школьников - РИА Новости Крым, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав заявил о риске тяжелых форм COVID-19 у школьников

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЛечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей
Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Проведение профилактических медосмотров в школах, приостановленных из-за пандемии COVID-19, должно быть возобновлено. Об этом заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай на общероссийском родительском собрании.
По его словам, сегодня большинство российских регионов возобновили профосмотры и важно, чтобы это сделали все, поскольку школьники в силу большого круга контактов находятся в группе особого риска по коронавирусной инфекции. У этой категории лиц имеются и факторы риска развития тяжелой формы COVID-19.
"На время коронавирусной инфекции приостанавливалось проведение профилактических осмотров обучающихся. На сегодня большинство регионов восстановили проведение профилактических осмотров, и эта работа должна быть вне всякого сомнения продолжена", - отметил Салагай.
Замминистра здравоохранения добавил, что согласно статистике более 500 тысяч заболевших ковидом несовершеннолетних - школьники.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике среднесуточная заболеваемость коронавирусом среди детей составляет 8-12 человек. По информации врачей, почти все - 99% случаев – заражаются в семейных очагах.
Дети купаются в городском фонтане - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Сколько детей в Крыму ежедневно заболевают COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала