Рейтинг@Mail.ru
Сколько детей в Крыму ежедневно заболевают COVID-19 - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько детей в Крыму ежедневно заболевают COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДети купаются в городском фонтане
Дети купаются в городском фонтане - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. На сегодняшний день среднесуточная заболеваемость коронавирусом среди детей в Крыму составляет 8-12 человек. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.
Коронавирус может вызывать острый аппендицит у детей >>
"В среднем в сутки регистрируется от 8 до 12 случаев заражения коронавирусом среди детей. Сейчас дети разобщены: школы не работают, детские садики – тоже. Пока у нас такие среднесуточные цифры заболеваемости", - сказала главный санитарный врач Крыма.
Главный внештатный специалист Минздрава Крыма по инфекционным болезням у детей Людмила Прокудина в комментарии РИА Новости Крым отметила, что в республике зафиксированы тяжелые случаи течения коронавируса у несовершеннолетних, но они единичны.

"Летальных исходов у нас, к счастью, нет. У нас все исходы благоприятные. Но, отмечу, что около 90% детей болеют легкой или бессимптомной формой коронавируса, причем проходят заболевания без последствий. Сейчас рост заболеваемости среди взрослых, и как результат – среди детей", - отметила врач.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки в республике выявлен 331 случай заражения коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 в РК заразились 69 542 человека. Выздоровели за сутки 500 пациентов, за весь период – 58 777. Жертвами болезни за последний день стали 16 человек. Общее количество смертей из-за осложнений коронавируса в Республике Крым достигло 2124 человек.
Ребенок
Почему дети легче переносят коронавирус – мнение врача
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала