Рейтинг@Mail.ru
Кто стоит за разработкой "Крымской платформы" - мнение - РИА Новости Крым, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто стоит за разработкой "Крымской платформы" - мнение

Британия
Британия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг - РИА Новости Крым. Истинным разработчиком проекта "Крымская платформа" является глава британской разведки MI6 Ричар Мур. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" высказал генеральный директор МИА "Россия сегодня", журналист Дмитрий Киселев.
Он напомнил, что впервые президент Украины Владимир Зеленский заговорил об идее "возвращения" Крыма при помощи международной площадки "Крымская платформа" в сентябре прошлого года на заседании Генеральной ассамблеи ООН. После этого президент Украины приезжал с визитом в офис к главе MI6, а спустя некоторое время направился к турецкому лидеру Реджепу Эрдогану, который является личным другом Ричарда Мура.
"Проработана идея была именно в Лондоне. Ричард Мур - человек, который хорошо знает Турцию, был послом в Турции, личный друг Эрдогана - доработал эту идею (Крымской платформы - ред.) до международного проекта", - считает Киселев.
По мнению журналиста, Украине Крым нужен лишь как политический инструмент, и Киев готов будет отдать его кому угодно, в том числе Турции: "И турки участвуют в этой платформе с тайной надеждой, что Крым обломится именно им".
Киселев также отметил, что Зеленский – случайная фигура во власти, он не готовился к этой карьере, "увидел себя в кино, и не вышел из роли".
"Сейчас он уже заигрался, потерял точки опоры внутри себя, внутри страны, и имеет точки опоры только снаружи", - сказал Киселев. Однако и эти точки опоры достаточно призрачны, так как "союзники" не заинтересованы отстаивать интересы Украины".
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Что может остановить развал Украины
Проект "Крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года. Проведение первого саммита запланировано на 23 августа.
Министр иностранных дел Сергей Лавров во время визита в Крым назвал "Крымскую платформу" "шабашем", на котором запад продолжит "пестовать неонацистские расистские настроения современной украинской власти".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
Площадь Независимости в Киеве.  - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Фейк для отвлечения внимания: в Киеве разнесли "Крымскую платформу"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала