Рейтинг@Mail.ru
Фейк для отвлечения внимания: в Киеве разнесли "Крымскую платформу" - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фейк для отвлечения внимания: в Киеве разнесли "Крымскую платформу"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПлощадь Независимости в Киеве.
Площадь Независимости в Киеве.  - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Организованная властями Украины так называемая "Крымская платформа" не будет иметь абсолютно никаких практических итогов, цель этого формата – отвлечь внимание жителей страны от острых социальных проблем в стране. Такое мнение высказал украинский военный и политический эксперт Юрий Дудкин.
"Эта фейковая платформа не имеет абсолютно никакого решающего значения в "возвращении" украинских территорий. Эта тема – поговорить ни о чем. Ее цель – рассеять внимание украинцев к острым социальным проблемам, которые сегодня существуют в Украине и граничат с возмущением и национальным взрывом. Для этого и придумываются эти платформы, чтобы внимание граждан перенаправить в другую сторону ", – сказал политолог в эфире телеканала "Первый независимый".
По мнению Дудкина, "Крымская платформа" могла бы иметь элементы конструктива, если бы в ее работе участвовали представители России. Однако в Москве давно заявили, что вопрос Крыма для РФ окончательно закрыт.
"Поэтому говорить о каком-то конструктиве по итогам этой так называемой "Крымской платформы" нельзя. Можно с уверенностью сказать, что эти итоги будут никакими. Люди поговорят, разойдутся, может быть, потом опять соберутся", – убежден эксперт.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Крымская платформа выйдет боком для Зеленского – киевский политолог
Проект "Крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года. Проведение первого саммита запланировано на 23 августа.
Министр иностранных дел Сергей Лавров во время визита в Крым назвал "Крымскую платформу" "шабашем", на котором запад продолжит "пестовать неонацистские расистские настроения современной украинской власти".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Денег нет: на Украине заявили о нехватке средств на Крымскую платформу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала