Рейтинг@Mail.ru
Мишустин продлил и расширил программу льготной ипотеки для семей - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин продлил и расширил программу льготной ипотеки для семей

© Фото: pixabayПокупка дома
Покупка дома
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Программу льготной семейной ипотеки продлят до конца 2023 года. Такое решение приняли в правительстве России по итогам поручения президента, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время заседания правительства.
По словам Михаила Мишустина, программа должна будет закончиться через полтора года. Кроме того теперь воспользоваться условиями льготной ипотеки смогут не только семьи с двумя и более детьми, но и молодые родители при рождении первенца.

"Программа решает важные задачи. С ее помощью молодые семьи могут купить собственное жилье под 6% годовых. Причем использовать кредит можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа", - пояснил Мишустин.

Для обеспечения продленной и расширенной программы правительство увеличит лимит средств на выдачу кредитов до 1,7 триллиона рублей. Это почти в два раза больше, чем было утверждено ранее. Продленная льготная программа поддержит не только молодые семьи, уверены в правительстве, но и окажет поддержку связанным отраслям.
Решение принято: Путин объявил о льготной ипотеке на ИЖС >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, число выданных россиянам ипотечных кредитов к концу года может составить 1,7 – 1,8 миллиона, прогнозируемый объем средств, согласно аналитическим исследованиям компании ДОМ.РФ, может дойти до пяти триллионов рублей.
Строительство многоэтажного дома - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Почти 2 миллиона ипотек оформят россияне до конца 2021 года – прогноз
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала