Рейтинг@Mail.ru
Мальдивам предсказали исчезновение - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальдивам предсказали исчезновение

Индийский океан. Мальдивы - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Мальдивские острова могут исчезнуть с лица земли из-за изменений климата, заявила министр окружающей среды и технологий страны Аминат Шауна.
"Изменение климата реально, и мы являемся самой уязвимой страной в мире. Для нас нет более высокой (над уровнем моря) земли… Если нанесение ущерба окружающей среде будет продолжаться в том же темпе, что и сейчас, то к 2100 году нас здесь не будет", – цитирует министра CNBC.
Засуха
Замерзнем и сгорим: кому выгодны заявления о климатических катастрофах
Шауна отметила, что сегодня 80% Мальдивских островов находятся на высоте всего одного метра над уровнем моря, что делает их особенно уязвимыми в случае повышения уровня моря. По словам министра, 90% островов сообщили о наводнениях, 97% – об эрозии береговой линии и 64% – о серийной эрозии.
Она добавила, что власти Мальдивов прилагают усилия, чтобы снизить воздействие меняющегося климата, в частности, обустраивают защиту прибрежных районов. Также страна стремится стать лидером в области сокращения выброса парниковых газов, чтобы своим примером показать другим странам необходимость слаженной борьбы с изменением климата.
Будет хуже: российский синоптик о засухе и изменении климата в Крыму >>
В Австралии из-за наводнения эвакуировали 18 тысяч жителей >>
Ливни и наводнение в Японии унесли жизни 100 человек >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала