Рейтинг@Mail.ru
В Австралии из-за наводнения эвакуировали 18 тысяч жителей - РИА Новости Крым, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австралии из-за наводнения эвакуировали 18 тысяч жителей

© APВ Австралии из-за наводнения эвакуировали 18 тысяч местных жителей
В Австралии из-за наводнения эвакуировали 18 тысяч местных жителей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости Крым. Около 18 тысяч жителей Австралии эвакуировали в связи с наводнением. Рекордные дожди прошли на восточном побережье. Об этом сообщает SkyNews.

Оползень в Крыму. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Ученый предрек Крыму многочисленные оползни: ЮБК в зоне рискаВ Черноморском регионе и странах Средиземноморья в выходные наблюдалось большое число подземных толчков. Эксперт-эколог в комментарии РИА Новости Крым рассказал, к каким последствиям это может привести полуостров, и могут ли эти толчки быть предвестниками более мощного землетрясения в регионе.
Службы экстренной помощи опасаются, что около 54 тысяч местных жителей придется эвакуировать из домов. По данным синоптиков, дожди продлятся до среды.

Премьер-министр Скотт Моррисон сообщил парламенту, что 35 населенных пунктов на севере Нового Южного Уэльса оказались в изоляции, а службы экстренной помощи провели более 700 аварийно-спасательных работ.

"Мы благодарны на этом этапе за то, что до сих пор никто не погиб. Но ослабленный фундамент зданий, дорог и деревьев, создают риск, как и обрушенные линии электропередачи и повышение уровня воды", - сказал он.

Менеджер национальных служб по наводнениям Бюро метеорологии Джастин Робинсон назвал ливень "самым значительным наводнением для Нового Южного Уэльса.

"Я был прогнозистом наводнения в бюро в течение 20 лет, и это, вероятно, худшее наводнение, которое я видел", - сказал Робинсон.

В понедельник службы экстренной помощи также спасли около 20 собак от наводнения на северо-западе Сиднея. Бельгийских малинуа и немецких овчарок переправили на надувных лодках в безопасное место.

Вода
Крыму пообещали осадки "как из ведра"
В воскресенье в Сиднее был зафиксирован самый влажный день в году, когда выпало почти 11,1 см осадков в виде дождя, в то время как в некоторых районах на севере штата за последние шесть дней выпало почти 90 см осадков.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в феврале на американский штат Техас обрушился сильный снегопад. Тысячи местных жителей остались без отопления, электричества и водоснабжения. Многие дома пострадали от непогоды, так как система отопления не выдержала мороза.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала