Рейтинг@Mail.ru
Как обезопасить копию паспорта – совет эксперта - РИА Новости Крым, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как обезопасить копию паспорта – совет эксперта

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПроверка документов у работников на стройке в Новосибирске
Проверка документов у работников на стройке в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Чтобы обезопасить копии паспорта или других документов от действий мошенников достаточно сделать надпись посередине дубликата. Об этом в эфире "Радио 1" заявил генеральный директор Лиги защиты должников по кредитам Сергей Крылов.

"Пишите прямо посередине копии: копия была предоставлена такой-то компании. Не для выдачи кредитов или займов. Так вы сможете доказать, что ничего не получали, и видно, кому вы давали копию", - сказал Крылов.

Телефон
Телефонным мошенникам стало в 1,5 раза сложнее работать
Он также отметил, что копию паспорта или удостоверения личности в любой организации могут снять лишь с письменного или устного разрешения.

По словам судебного эксперта в области компьютерной техники и цифровой электроники Артема Соколова, в крупных компаниях или банках данные клиентов хранятся в специальных базах, которые защищены, однако эта защита не совершенна. В случае взлома данные попадают к мошенникам или просто продаются в "Темной паутине".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, эксперт проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) "За права заемщиков" Александра Пожарская заявила, что пенсионеры и люди пожилого возраста должны иметь возможность отключить функцию совершения онлайн-платежей и исходящих переводов с пластиковых карт, чтобы защитить свои деньги.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала