Рейтинг@Mail.ru
Когда в сутках лучшее время для кофе: совет ученых - РИА Новости Крым, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в сутках лучшее время для кофе: совет ученых

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваКофе
Кофе - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Первую чашку кофе, без которой многие жители планеты не представляют свое утро, лучше пить не сразу после пробуждения, а поздним утром. К такому выводу пришли авторы исследования, результаты которого были опубликованы в Deutsche Welle, сообщает портал "ИноСМИ".

Ученые выяснили опасное для здоровья количество чашек кофе в день>>

Ситуация в городах России в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Диетолог предупредила о самых вредных продуктах на новогоднем столе

Опыты ученых показали, что организм сразу после пробуждения активно вырабатывает гормон кортизол, который очень плохо сочетается с содержащимся в кофе кофеине. Это вызывает в организме "излишнее напряжение", заключили исследователи.

Одновременно с этим ученые напомнили, что кофеин мешает и вечерним попыткам заснуть и может привести к нарушениям сна. Поэтому последняя чашка кофе должна быть выпита не менее чем за шесть часов до отбоя.

Ученые определили напиток для профилактики коронавирусной инфекции>>

"Таким образом, кофе лучше всего пить поздним утром", - говорится в статье.

При этом в небольших порциях кофеин и другие содержащиеся в кофе вещества могут быть даже полезны организму. Так, диетолог Андреа Тан уверена, что кофеин в малых дозах не только дарит организму бодрость, но улучшает память и повышает выносливость. Кроме того постоянное потребление кофе в умеренных дозах снижает риск развития диабета, заболеваний печени, онкологических заболеваний, уменьшает вероятность развития болезней Альцгеймера и Паркинсона. Для этого в день достаточно употреблять одну чашку популярного напитка.

Вода в стакане
Китайцы рассказали о секретах стакана воды натощак

В целом же дневная норма должна ограничиваться максимум четырьмя чашечками кофе. Суточная норма кофеина, которую организм может усвоить без вреда – 400 мг, а в одной небольшой чашке кофе содержится от 80 до 100 мг вещества. Чрезмерное потребление и кофе, и, как следствие, кофеина, может привести к повышению артериального давления, обезвоживанию и стрессу. Кроме того, кофе рекомендуется пить "чистым", не добавляя туда сливки, сахар и прочие "красивые" ингредиенты.

Отказ от диет убережет женщин от рака - эксперт>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала