Рейтинг@Mail.ru
Ученые определили напиток для профилактики коронавирусной инфекции - РИА Новости Крым, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые определили напиток для профилактики коронавирусной инфекции

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваПоля шалфея в Крыму
Поля шалфея в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя — РИА Новости Крым. Немецкие ученые выяснили, что чаи на основе шалфея и периллы обладают мощным противовирусным эффектом, который способен подавлять активность новой коронавирусной инфекции. Об этом говорится в научной статье, опубликованной на портале biorxiv, пишет РИА Новости.

Шоколад. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Побороть осеннюю хандру: диетолог составила специальное меню
В ходе исследования ученые инкубировали инфицированные коронавирусной инфекцией клетки с травяными чаями. Сначала они доводили напитки до кипения, а после настаивали их на протяжении двух часов при температуре воды 60 градусов.

Результат показал, что даже кратковременного употребления периллы и шалфея достаточно, чтобы значительно подавить воспроизводство COVID-19.

Кроме того, ученые установили, что лечебный эффект достигается не за счет общего противовирусного действия, так как подобные отвары не показали аналогичного воздействия на вирус простого герпеса.

Исследователи заключили, что такие чаи можно применять в качестве профилактики коронавируса, тем не менее, эти сведения еще предстоит оценить и другим специалистам.

Данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют о том, что в мире зарегистрировали более 56 миллионов случаев заражения коронавирусом. Более 1,3 миллиона человек скончались от последствий вируса.

Ранее сообщалось, что за 19 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 203 случая коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала