Рейтинг@Mail.ru
В России создали "образовательный интернет" для школьников - РИА Новости Крым, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создали "образовательный интернет" для школьников

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДевочка во время онлайн-занятия у себя дома в Москве
Девочка во время онлайн-занятия у себя дома в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Для российских школьников создали "образовательный интернет", куда вошли собственная соцсеть и мессенджеры. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов, пишет RT.

"Мы начали реализацию масштабного проекта по внедрению цифровой образовательной среды. Специалисты направили технологические решения на те проблемы, которые есть в системе образования", — сказал министр.

Подросток за компьютером
Выдержит ли крымский интернет "удаленку"Выдержит ли крымская Сеть нагрузки из-за резкого скачка пользователей в период "коронавирусных" карантинных мер, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
По словам Кравцова, на первом месте по принципу такой работы стоит процесс обучения, а на втором – технологии.

По словам министра, если школьник заболел и находится дома, "он может подключиться к классу и слушать урок, не пропускать урок".

"Или если карантин объявлен в школе, школьники находятся дома, учитель находится в классе и ведет урок. Мы создали свою социальную сеть, фактически образовательный интернет, куда вошли своя социальная сеть для школьников, мессенджеры для родителей и для учеников, организация системы видеонаблюдения и верифицированный контент", — сказал глава ведомства.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в России увеличат число олимпиад, чтобы у школьников появилось больше возможностей получить дополнительные баллы на ЕГЭ.

"Пятерка" на расстоянии: что нужно знать о дистанционном обучении >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала