Рейтинг@Mail.ru
В России расширили список олимпиад для получения допбаллов к ЕГЭ - РИА Новости Крым, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России расширили список олимпиад для получения допбаллов к ЕГЭ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕГЭ русский язык
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. В России увеличат число олимпиад, чтобы у школьников появилось больше возможностей получить дополнительные баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

Родители наблюдают за детьми перед началом занятий в школе № 6 города Ялты - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Эксперимент со сдвигом: нужен ли России учебный год на месяц позжеПеренести начало учебного года с 1 сентября на 1 октября – с таким предложением выступили российские парламентарии. Законопроект внесли в Госдуму в ноябре. Чем чреваты подобные эксперименты и нужны ли они российской системе образования, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
В список вошли патриотические мероприятия, конкурсы в рамках национальной технологической инициативы и другие состязания. Отмечается, что в прошлом году список состоял из 250 олимпиад, теперь он будет расширен до 650.

"Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы", — пояснили в министерстве.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Рособрнадзоре не исключили возможность проведения ЕГЭ в дистанционной форме, однако такой вид экзамена не обеспечит объективность и контроль.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала