Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма пообещали медработникам бесплатные путевки к морю - РИА Новости Крым, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма пообещали медработникам бесплатные путевки к морю

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКурортники лето море пляж
Курортники лето море пляж - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сент - РИА Новости Крым. Крымские медработники, борющиеся с COVID, отправятся на отдых к морю за счет республиканского бюджета. Об этом на оперативном штабе по ситуации с коронавирусной инфекцией заявил глава РК Сергей Аксенов.

Врач в маске. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
"Это круглосуточный ад!": как медики Крыма работают в условиях COVIDВ Крыму отмечается рост уровня заболеваемости COVID. О том, как работают медики в экстремальных условиях и при колоссальной нагрузке, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала  замдиректора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Галина Буглак.
"Разрабатываем механизм, который позволит поехать отдыхать медработникам с членами семьи за счет бюджета. Сейчас договариваемся, на следующем штабе озвучим информацию в публичном поле", - анонсировал глава региона.

Аксенов заключил, что сейчас большинство медиков работают в тяжелых условиях, поэтому заслуживают, кроме слов, благодарности материальную поддержку.

Стетоскоп
Крым единственный из регионов в России сократил расходы на медицину

"Я знаю, что большинство специалистов, которые находятся на передовой, перерабатывают. Причем некоторые работают по несколько смен без отдыха и без сна… Это все надолго. Мы понимаем, что люди, которые "крутятся" в этой ситуации еще с полгода (будут бороться с COVID – ред.). Некоторые две недели безвылазно сидят на работе в больнице, а затем на какое-то время уходят домой, где находятся практически в режиме самоизоляции, чтобы потом вернуться на работу", - отметил он.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала