Рейтинг@Mail.ru
Опыт России по организации голосования при COVID используют в Германии - РИА Новости Крым, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт России по организации голосования при COVID используют в Германии

Читать в

ЯЛТА, 1 июл - РИА Новости Крым. Опыт организации Всероссийского голосования в условиях пандемии может быть использован в Германии. Об этом журналистам заявил депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн.

“Для нас санитарные меры очень важны. Мы смогли посмотреть, как в России организовано голосование в условиях пандемии. В следующем году у нас в Бундестаге пройдут выборы, а также несколько региональных избирательных процессов. Поэтому мы хотели поучиться, как практически это организовывать. Потому что неизвестно, сколько продлиться пандемия”, - рассказал он.

Он отметил, что на избирательных участках все организовано на высоком уровне, а крымчане могут голосовать без рисков для здоровья.

Депутат Европарламента оценил угрозы Киева из-за поездки в Крым >>

Член комитета по иностранным делам Европарламента, президент Ассоциации "Франко-Российский диалог" Тьерри Мариани в свою очередь согласился с коллегой и добавил, что кроме санитарных правил, соблюдаются и демократические нормы.

“То, что мы увидели, - это технически хорошо. Буквально две недели назад закончились муниципальные выборы во Франции, и я могу сравнить и сказать, что у вас действительно очень высокий уровень соблюдения защиты в условиях пандемии. Все организовано так, что соблюдаются демократические и санитарные нормы”, - отметил Мариани.

В среду, 1 июля, во Всероссийский день голосования по поправкам в Конституцию полуостров посетила делегация депутатов Европарламента, а также общественников из Германии и Болгарии. Цель их визита – оценить ход голосования по поправкам на территории Крыма. Члены делегации уже посетили избирательные участки в поселке Семеиз, Алупке и Ялте.
Далее международные проконтролируют ход голосования в крымской столице. 

"Крым – это Россия": политики из Европы ответили на протесты Украины >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала