Рейтинг@Mail.ru
"Майданов не будет": Лукашенко предупредил белорусскую оппозицию - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Майданов не будет": Лукашенко предупредил белорусскую оппозицию

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что не допустит организации и проведения государственного переворота в стране по примеру украинского Майдана в период президентских выборов. Об этом белорусский лидер заявил на встрече с главой Комитета государственной безопасности страны Валерием Вакульчиком.

"Мы абсолютно знаем цели, которые преследуют тут отдельные ветродуи. Эти цели нам ясны: устроить нам майданчик в преддверии президентских выборов или в день президентских выборов. Так они планировали", - приводит слова Лукашенко РИА Новости.

По словам президента, основная функция по защите безопасности и суверенитета Белоруссии лежит на КГБ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
25 лет на посту: Лукашенко снова собрался в президенты

"Хочу вас предупредить и всех, кто нас услышит, всех этих "майданутых" хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет", – заявил Лукашенко.

Выборы президента Белоруссии запланированы на 9 августа. По словам первого замминистра внутренних дел страны Геннадия Казакевича, ситуация в Белоруссии накануне выборов "серьезно накаляется". По его словам, в последнее время стали поступать угрозы в отношении председателей избирательных комиссий, которые проводили выборы в парламент.

Казакевич заверил, что МВД располагает достаточным количеством сил и средств для максимально эффективной нейтрализации подобны угроз.

Белоруссия нашла альтернативу российской нефти>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала