Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия нашла альтернативу российской нефти - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия нашла альтернативу российской нефти

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Соединенные Штаты Америки начали поставки нефти в Белоруссию, заявил глава МИД страны Владимир Макея.

25 лет на посту: Лукашенко снова собрался в президенты>>

По его словам, договоренность о поставках нефти была достигнута в рамках переговоров между Александром Лукашенко и госсекретарем США Майклом Помпео, которые прошли 1 февраля во время визита американского чиновника в Беларусь.

"Осуществление поставок американской нефти является частью стратегии по диверсификации источников (снабжения) и обеспечению устойчивой работы нефтеперерабатывающего комплекса Белоруссии... Рассматриваем сотрудничество с США в нефтяной сфере как существенный элемент энергетической безопасности государства, как важную часть развиваемого сторонами и имеющего значительный потенциал торгового и инвестиционного взаимодействия, а также как фактор обеспечения суверенитета нашей страны в экономической области", - сказал Владимир Макей.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Лукашенко задал украинцам неудобный вопрос о КрымеБелорусский лидер отметил, что в данном вопросе он исходит из "реальной ситуации".
При этом он подчеркнул, что официальный Минск и далее будет укреплять экономические отношения с Вашингтоном, поскольку "это выгодно обеим сторонам".

Ранее, Александр Лукашенко сообщил о намерениях закупать нефть не только у России, но и у других стран. При этом Майк Помпео заявил, что США готовы обеспечить страну своей нефтью на 100%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала