Рейтинг@Mail.ru
25 лет на посту: Лукашенко снова собрался в президенты - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

25 лет на посту: Лукашенко снова собрался в президенты

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко зарегистрировал в Центральной избирательной комиссии страны инициативную группу по выдвижению его кандидатуры на президентских выборах, соответствующая информация опубликована на сайте ЦИК.

Инициативную группу по выдвижению Лукашенко возглавил лидер белорусских профсоюзов Михаил Орда.

Лукашенко задал украинцам неудобный вопрос о Крыме>>

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что Крым "неправильно" присоединили к Украине
Всего заявления на регистрацию инициативных групп подали 14 кандидатов. Желающие побороться за пост президента Белоруссии должны подать документы на регистрацию своих групп до 15 мая. Сбор подписей пройдет с 21 мая по 19 июня. С 5 по 14 июля состоится регистрация кандидатов, после этого начнется предвыборная кампания. Очередные выборы главы государства пройдут 9 августа 2020 года, соответствующее решение ранее приняла Палата представителей Национального собрания Белоруссии.

Президент Белоруссии избирается на пятилетний срок. В 2004 году в стране был проведен референдум, на котором была отменено конституционное ограничение пребывания одного и того же лица на посту президента двумя сроками.

Александру Лукашенко 65 лет, он бессменно занимает пост президента Белоруссии на протяжении 25 лет - с июля 1994 года – пять сроков подряд.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала