Рейтинг@Mail.ru
Не отпугнет ли COVID-19 в Крыму туристов – мнение - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Не отпугнет ли COVID-19 в Крыму туристов – мнение

© © Fotolia / chalabalaБагаж возле трапа самолета
Багаж возле трапа самолета
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости Крым. Несмотря на выявление первого зараженного коронавирусом в Крыму, отели санатории Крыма должны быть загружены на 90-100% в высокий курортный сезон. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Отдыхающие в кафе на ЮБК
Мнения разделились: каким будет туристический сезон-2020 в КрымуКаким будет курортный сезон-2020 в Крыму? Мнение эксперта в туристической сфере и позиция профильного министерства республики - в материале РИА Новости Крым.
"На данный момент увеличение спроса на курортно-санаторный отдых составляет 5-6%. Есть снижение спроса по групповым турам, деловому туризму, но эти колебания межсезонные и незначительные. Действительно,  загрузка некоторых отелей на лето увеличивается. Планируем, что в летний сезон места размещения будут загружены на 90-100%", - высказался Волков.

Эксперт отметил, что последние несколько дней в соцсетях распространяется мнение, что в Крыму необходимо организовать карантин и запретить въезд туристам. Однако данные предположения безосновательные.

Власти Крыма придумали слоган для нового курортного сезона >>

Прогулочный теплоход у замка Ласточкино гнездо в Крыму
Россияне не хотят ехать в Крым из-за коронавируса и Сирии
Вместе с тем, некоторые российские туроператоры столкнулись с требованиями отменить не только заграничные, но и туры по стране. В ОСИГ советуют туристам не отменять, а переносить поездки на курорты на более поздний период или неопределенный срок.

Также Волков призвал туроператоров прекратить продажу заграничных путевок и не допускать поездок по уже купленным турам: "забирать туриста из-за границы после приостановки авиаперелетов – это сумасшедшие издержки и проблемы".

Эксперт рассказал об убытках туротрасли Крыма из-за коронавируса >>

Как сообщалось ранее, в связи с ухудшением эпидемической обстановки в мире для крымчан, столкнувшихся с проблемами во время отдыха за границей, и туристов, находящихся в Крыму, создадут ситуационный центр. Также помощь будут оказывать отельерам. Штаб будет действовать на базе call-центра "горячей линии" 8-800-511-80-18, куда можно звонить бесплатно.

Исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков
23 марта 2020, 14:03
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала