Рейтинг@Mail.ru
В России могут ужесточить требования к управляющим компаниям - РИА Новости Крым, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут ужесточить требования к управляющим компаниям

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. В Мособлдуме внесли в нижнюю палату парламента документы, предлагающие ужесточить лицензионный контроль и требования к организациям, которые управляют многоквартирными домами, пишет РИА Новости.

По словам авторов документа, законопроект позволит ужесточить требования к управляющим организациям и повысить качество управления многоквартирными домами, а также повысить эффективность лицензионного контроля управляющими компаниями.

Труба котельной. Архивное фото
В России пересмотрят стоимость отопления из-за теплой зимы - СМИ

"Проект закона подготовлен в целях ужесточения лицензионных требований к лицам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, дальнейшего оздоровления рынка услуг по управлению многоквартирными домами, предупреждения входа на него неэффективно работающих и недобросовестных организаций", - уточняется в документе.

В Госдуме хотят значительно увеличить штраф для шумных соседей>>

Инициаторы законопроекта предлагают наделить органы власти полномочиями по установления минимальных требований к материально технической базе, а именно к оборудованию, инвентарю, кадровым ресурсам и так далее. Отсутствие минимальной материально-технической базы у управляющей организации предлагают относить к грубым нарушениям лицензионных требований.

Кроме этого, авторы предлагают ужесточить требования к лицензиату. У него не должно быть задолженностей по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

Ремонт лифта в многоквартирном доме. Архивное фото
Платите или идите пешком: зачем в Крыму платить за обследование лифтов

Авторы документа также напомнили, что правительством РФ неоднократно давались поручения о совершенствовании деятельности управляющих организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но до настоящего времени указанные поручения в полном объеме не выполнены.

Инспекция по жилищному надзору Республики Крым: итоги и планы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала