Рейтинг@Mail.ru
Сколько питьевой воды осталось в Севастополе - заявление властей - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько питьевой воды осталось в Севастополе - заявление властей

© Fotolia/ florinopreaВода течет из крана. Архивное фото
Вода течет из крана. Архивное фото
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. В Севастополе по состоянию на сегодняшний день запасов воды хватает на бесперебойное водоснабжение жителей города. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства.

"В Севастополе водоснабжение осуществляется в круглосуточном режиме, бесперебойно. На сегодняшний день объем воды в Чернореченском водохранилище (основной источник воды для города) составляет 30,46 млн куб. м", - сказали в ведомстве.

Полный объем водохранилища - 65 млн куб м. воды.

Ранее директор ГУПС "Водоканал" Николай Перегуда сообщал РИА Новости Крым, что этого объема воды должно хватить до лета. Севастополь может ощутить дефицит воды, если не будет поступлений воды, во время туристического сезона.

Когда Киев начнет подавать воду в Крым: заявление полпреда Зеленского >>

В ноябре 2014 года из-за падения уровня воды в Чернореченском водохранилище до 8,7 млн куб. м (неприкосновенным считается объем запасов в 7 млн куб. м) власти Севастополя ввели подачу воды по графику. Ежедневно Севастополь потребляет около 120-130 тыс. куб. м воды.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, глава госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявил, что питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней.

Из-за этого в Симферополе с 10 февраля вводятся ограничения на подачу воды. Горячая вода будет подаваться только в субботу и воскресенье, а холодная – только утром и вечером.

Поможет ли надвигающийся шторм восполнить вододефицит в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала